Ученые: Найдена “капсула времени”, принадлежащая Жюль Верну

Французские археологи обнаружили во время раскопок “капсулу времени”, которая по их словам может принадлежать писателю Жюль Верну. Он даже после своей смерти продолжает удивлять ученых своими документами и записями, обнаруженными в этом контейнере.


Отец научной фантастики прославился на весь мир благодаря своим романам, которые с упоением читают люди, а также по сюжетам книг снято много фильмов. Он болел диабетом и в 77-летнем возрасте умер в Амьене. Сейчас загадочный ящик ученые датировали XIX веком, но после того, как он был извлечен из своего тайника, надпись на крышке была сильно окислена.



Внутри находилось много ценных бумаг вместе со статьями и диковинными предметами, но они тоже были повреждены под воздействием времени. Пока специалисты будут внимательно исследовать данные материалы, чтобы потом подробно озвучить их содержание.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости