В России ученые показали уничтожение Земли астероидом

В научных журналах появились статьи российских ученых, которые показали уничтожение Земли астероидом на примере компьютерной модели. Такие данные собирались ими долгие годы.


В сюжете рассказано, как небесное тело с огромной скоростью движется к нашей планете, после чего оно свободно проходит сквозь атмосферные слои и падает на поверхность. В этот момент освобождается огромное количество энергии, разрушающей все на пути.



На модели было видно, как падают здания, возникают пожары, и в воздухе столбы дыма и пепла закрывают от людей свет солнца. За несколько минут радиус поражения становится шире на 800 км, что приводит к полному отключению электричества. Ученые сделали выводы относительно реальности такой катастрофы, где множество стран окажутся под угрозой исчезновения. Пока вероятность столкновения минимальная, так как это происходит через миллион лет.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости