Почему мужчины пренебрежительно шутят о женщинах – Психологи

Svopi сообщает о последних исследованиях американских психологов, желающих разобраться, почему мужчины в обществе пренебрежительно шутят о женщинах. Они нашли причину такого поведения.


Во время эксперимента специалистам было важно понять, что движет сильным полом в такие моменты, так что они пригласили 387 добровольцев, заполнявших анкеты, где были собраны разные вопросы, касающиеся общепринятых мнения относительно женского пола.



После анализа ответов ученые отметили, что большинство шуток, связанных с сексизмом и упоминанием о людях, не имеющих ничего общего с геями, произносят личности, не способные проявить себя в жизни и страдающие от низкой самооценки вместе с отсутствием мужественности. Сейчас психологи уверены, что их результаты пригодятся для предотвращения конфликтов между сотрудниками разных полов, возникающие во время обсуждения таких тем.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости