Перевал Дятлова открыли для туристов на снегоходах

Перевал Дятлова открыли для туристов на снегоходах и мотовездеходах, о чем сообщили в департаменте губернатора Свердловской области. Ранее было запрещено сюда приезжать на этих видах транспорта.




После трагедии 1959 года, когда на перевале Дятлова при неизвестных обстоятельствах погибла группа студентов, этот район стал пользоваться у любителей приключений неоднозначной славой, которая не стихает и спустя почти 60 лет. В виду участившихся случаев нарушения порядка охрана Ивдельского заказника была вынуждена пойти навстречу туристам и разрешить передвижение на снегоходах, но только по одному единственному маршруту, непосредственно на перевал Дятлова.

На данном маршруте проходят местные тропы, и нет необходимости в дополнительной вырубке леса, что сыграло ключевую роль в принятии положительного решения. Развитие туризма на Северном Урале будет способствовать общему развитию региона, сохранению его экологии и увеличению отчислений в местный бюджет, считают чиновники.
Автор: Семчишина Ирина
21-04-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости