Власти США попросили знаменитостей отмечать посты с рекламой

Федеральная торговая комиссия Америки отправила 90 писем знаменитым людям с просьбой отмечать рекламные посты в Instagtam. Селебрити рекомендуют сообщать информацию о рекламе в начале публикации и не скрывать ее с помощью хэштегов.




Знаменитостей попросили отмечать рекламные посты после заявления правозащитной организации Public Citizen. Осенью прошлого года она обратила внимание на то, что некоторые публичные персоны не указывают, какие из их постов в соцсети являются рекламными. Тогда в список селебретис, которые нарушают правила, попали семья Кардашьян, поп-певица Рианна, олимпийский чемпион Майкл Фелпс, теннисистка Серена Ульямс и киноактер Крис Пратт.

Торговая комиссия просит не скрывать информацию о рекламе среди хэштегов и сообщать ее в начале сообщения. Пока обращение носит рекомендательный характер, и не предполагает наказаний для тех, кто не соблюдает правила.
Автор: schernova
20-04-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости