Учёные: Люди в парах больше убирают дома

Учёные из различных стран провели исследование, нацеленное на выяснение причины того, почему люди, находящиеся в парах, чаще убирают дома, чем одиночки. Оказывается, дети тут совсем ни при чём.


Учёные выяснили один интересный факт - люди, живущие в парах, гораздо чаще занимаются уборкой дома, однако почему такое происходит, учёные пытались разобраться в этом вопросе. Безусловно, когда в семье появляются дети, то они нарушают порядок и создают определённого рода хаос в квартире. По этой причине родители, в частности мамы, чаще убирают, стирают и так далее.



Однако имеется ещё одна причина того, почему люди в паре больше одиночек занимаются уборкой в доме. Дело в том, что когда два человека начинают жить под одной крыше, у одного из них снижается чувство того, что за собой нужно убирать. Если мужчина раньше жил один, то он готовил, стирал, убирал и так далее, но когда появилась жена, то часто мужчина перестаёт это делать. Однако на женщину взваливается двойная нагрузка, что конечно требует времени.
Автор: Ukis
20-04-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости