Найдены главные страхи русских людей – Эксперты

Русские люди вообще мало бояться в своей жизни, но эксперты нашли главные страхи, сопровождающие их даже на уровне подсознания. Они решили рассказать, на чем основываются такие убеждения.


Если американца пугал вид клоуна, то у россиян раньше это место занимала доблестная милиция, сменившая ныне свое название. Жители бывшего СССР часто вспоминают, как слушали рассказы о произволе со стороны сотрудников органов, подогреваемых фильмами, а также не желали лишний раз контактировать с представителями закона. Дальше список продолжают государственные учреждения, куда народ идет, как на плаху, и сразу вспоминает о покорности при встрече с чиновниками.



Кредитные организации вместе с коллекторами ужасают большинство граждан, попавших в долговую зависимость от банков, а зимой все часто смотрят на небо и стараются обойти дома с нависшими сосульками. Затем сглаз прочно вошел в сознание россиян и достался им от предков, а потому часто можно увидеть лиц, плюющихся через плечо или стучащих по дереву. Цыгане тоже вместо былого восхищения стали вызывать ужас у тех, кому приходится сталкиваться с их наглостью, да и обманы в магазинах прочно вошли в сознание обывателя, внимательно смотрящего сейчас на сроки годности товара и проверяющего чеки после кассы.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости