Учёные рассказали о понятии "ностальгия"

Учёные ещё давно заинтересовались таким понятием как "ностальгия". Ещё пять веков назад военные периодически ощущали унылость, усталость и недомогание. Со временем специалисты начали исследовать это состояние человека.


В результате обработки полученных данных учёные заключили, что ностальгия - это не неврологическое заболевание, как думали многие, а психологическое состояние, сопровождающееся грустью. По ощущению ностальгия схожа с депрессией, однако без нарушений в эмоциональном плане. Чаще всего этому чувству подвержены люди пожилого возраста, поскольку они часто вспоминают свои прошлые годы и скучают за теми событиями, людьми и даже предметами.



Тем не менее не редки случаи, когда ностальгию ощущают люди среднего возраста. Это связано с определёнными действиями, напоминающими их жизнь несколько лет назад. Размышления о прошлом вызывают грусть и тоску, поэтому настоящее предстаёт в мрачных тонах, вызывая бессилие.
Автор: Ukis
20-04-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости