Где живут российские мужчины с самым высоким уровнем тестостерона – Ученые

Основной мужской гормон сразу ассоциируется с внешним видом и мужественностью его обладателя, так что ученые решили провести исследования и выяснить, где живут российские мужчины с самым высоким уровнем тестостерона. Результаты работ были опубликованы в медицинских журналах.


Специалисты выяснили, что данный показатель зависит не только от этнической группы, но и тесно связан с местом жительства сильного пола. Самый низкий уровень был зафиксирован на Урале и Дальнем Востоке, а дальше 6% сибиряков примкнули к такому списку. Столичные мужчины и петербуржцы не могут похвастаться высокими уровнями, так как они аналогичны скандинавам, датчанам и финнам. После них 10% набрали представители сильного пола из Поволжья и Черноземья, а лидерами оказались джигиты из Северного Кавказа, к которым примкнули жители Краснодарского края и Ставрополья.



Пока ученые не могут точно назвать причины, повышающие уровень гормона, но считают, что здесь важную роль играет правильное питание, читая вода и воздух, а также стабильное положение в социуме. Скептики относят снижение тестостерона к первым признакам старения, но сейчас было замечено наличие высокого уровня эстрадиола у представителей Татарстана, так что полученные данные играют важную роль для дальнейших исследований.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2017, 22:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости