Учёные выяснили, что погода влияет на людей с травмами мозга

Группа учёных из Австралии выяснила, что погодные колебания могут оказывать существенные изменения на людей, у которых диагностирована травма мозга. Оказалось, что их поведение носит негативный характер.


Учёные выяснили, что погода способна оказать негативное воздействие на людей с травмами мозга, поскольку после проведённой операции у человека нарушается биологическое состояние внутренних часов. Кроме того, имеются сбои в режиме питания, сне и так далее. Ввиду этого вышеуказанные факторы влияют на температуру тела. В период времени с зимы на лето у человека идёт своего рода перенастройка организма, однако у индивида с травмой мозга происходят нарушения. Эта функция работает в ненормальном режиме, поэтому может давать некоторые сбои в поведении.



Ввиду того, что погода влияет на человека с черепно-мозговой травмой, учёные призывают родственников с пониманием относиться к такому пациенту, и контролировать неординарное поведение.
Автор: Ukis
20-04-2017, 21:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости