Учёные выяснили, что яркие огни могут разбудить человека в коме

Учёные в ходе исследования смогли обнаружить положительные результаты относительно влияния ярких огней на человека, находящегося в коме. Такой подход повышает вероятность, что пациент проснётся.


Для того, чтобы определить влияние ярких огней на мозг человека, который находится в коме, учёные проанализировали данные относительно 18 человек. У этих респондентов имели нарушения сна-бодрствования, они имели травмы головного мозга, поэтому наблюдались нарушения сознательного состояния. Также учёные исследовали температуру тела на протяжение суток и выяснили, что показатели отталкиваются от того, насколько индивид бодрствует.



Учёные пытались определить взаимосвязь вегетативного состояния, когда человек открывает глаза, но не воспринимает происходящее вокруг, при этом от не видит свет, и яркими огнями. В результате полученных сведений было выявлено, что у пациента повышается вероятность проснуться под воздействием световой стимуляции. Данное открытие, с точки зрения специалистов, позволит помочь людям, у которых имеются подобные проблемы.
Автор: Ukis
20-04-2017, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости