Chrome оснастят фирменным блокировщиком рекламы

По сообщениям издания Wall Street Journal, компания Google намерена представить для своего браузера Chrome универсального блокировщика рекламы, который будет работать как в мобильной версии программы, так и в обычной для ПК. Конечно же, блокировщик рекламы - это далеко не шумная новинка года, однако весьма интересный ход, учитывая что Google располагается в самом центре мирового рекламного трафика.




Как стало известно, отныне браузер Google Chrome начнет полностью блокировать рекламные объявления "плохого характера". Сюда входят всплывающие окна, перекрытие страниц, объявления со звуковым автозапуском и т.д. На сегодняшний день многим пользователям приходится устанавливать дополнительные расширения в браузер, по типу ABP или uBlock Origin, которые доступны как для Chrome, так и для других интернет-обозревателей. Однако теперь этого не потребуется и компания Google постарается удержать пользователей от лишних действий и установок, а заодно и от перехода на другой браузер.
Автор: Максим Панов
20-04-2017, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости