Обнаружена самая благоприятная для жизни экзопланета – Ученые

“Газета.ru” сообщает, что ученые обнаружили самую благоприятную для жизни экзопланету. Возраст объекта составляет 5 млрд лет, а также он расположен в созвездии Кита.


Специалисты отметили перспективы для поисков жизни на LHS 1140b, вращающуюся возле красного карлика, так как она находится в области, где могут быть водные запасы. Масса небесного тела превышает земной аналог в 7 раз, а также диаметр имеет 18000 км. Здесь годичный цикл длиться всего 25 дней, а пока ученые думают, что планета имеет запасы горных пород и из-за облучения может хранить в своих недрах океан магмы.



Сейчас данный объект является реальным кандидатом, нуждающимся в исследованиях, так как особенности атмосферных слоев могут многое рассказать о возможностях жизни в таких условиях. Раньше американский физик Джей Олсон уже высказывал мнение, что инопланетные цивилизации человечество сможет обнаружить только после переселения на другие небесные тела после глобальной катастрофы.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2017, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости