Ученые: Активность в социальных сетях может быть признаком расстройства личности

Американские ученые провели ряд исследований и выяснили, что пользователи сетей, имеющие много подписчиков и друзей, чаще всего имеют проблемы с социумом и пребывают в депрессии. Потому такая активность может быть признаком расстройства личности.


В процессе экспериментов было установлено, что 60% людей, имеющих виртуальных подписчиков, даже не знают 10% своих читателей. Часто расстройство может проявиться у детей, не имеющих своей ниши в обществе, а вообще сам процесс увеличивает возрастание депрессии на 30%. Кроме того, лица, постоянно публикующие новые посты, могут страдать от завышенного самолюбия.



Они считают себя успешнее других пользователей, а потому активно заполняют аккаунты, чтобы показать свои достижения. После сообщений такой тип личностей способен добавлять к себе новых друзей, а дальше высылает им свои ролики и снимки. Ученые отметили, что в данном случае не затрагивается реклама, работающая ради личной выгоды.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2017, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости