Ученые: Позднее начало уроков поднимает успеваемость школьников

Позднее начало уроков поднимает успеваемость школьников, о чем заявили специалисты из Университета психологических исследований (Нью-Йорк, США). Ученые провели исследования, доказавшие пользу более длительного сна для плодотворности умственных усилий.




Начинать школьные занятия немного позднее, чем обычно, является актуальным способом повысить успеваемость даже в том случае, если учащийся ложится спать вовремя и не засиживается перед телевизором. Ученые отметили важность взаимодействия организма с биологическими часами, которые по мере привыкания к ранним подъемам могут давать серьезный сбой.

Самым лучшим временем для начала учебных занятий ученые назвали 10 часов. Во время сна, который будет длиться до 8 часов утра, организм полноценно отдыхает и готовит себя к активному бодрствованию. Этот фактор является ключевым звеном и для умственной активности, которая снижается при хроническом дефиците сна. Также эксперты подчеркнули важность того чтобы и по выходным учащийся не спал слишком долго, а вставал в одно и то же время.
Автор: Семчишина Ирина
20-04-2017, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости