Facebook разрабатывает систему управления компьютером силой мысли

В корпорации Facebook планируют в ближайшем будущем научить людей пользоваться компьютерами с помощью силой мысли. Уже сейчас специалисты активно работают над новой технологией, которая позволит компьютеру воспринимать сигналы мозга и совершать соответствующие программные действия.




Изначально разработчики из Facebook хотят построить алгоритм, который заставит компьютер набирать по сто слов в минуту только лишь при помощи мысли. Причем для этого совсем не обязательно будет человеку вживлять под кожу чип. О новых разработках в Facebook стало известно из последнего выступления главы департамента Building 8 Регины Дуган. В своем докладе она отметила, что технология управления компьютером с помощью мысли будет введена в массы значительно раньше, чем планировалось.

Инженерами будут использоваться специализированные датчики, которые смогут считывать мозговую деятельность человека из речевых центров. Далее информация будет проходить через фильтры, чтобы к компьютеру не поступали случайные "мимолетные" мысли.
Автор: Максим Панов
20-04-2017, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости