Учителя все чаще становятся зависимыми от кофеина, лекарств и алкоголя

В ходе исследования ученым удалось выяснить, что учителя все чаще становятся зависимыми от алкоголя, кофеина и лекарств. При этом большинство из них испытывают проблемы в отношениях с родными.



Ученые провели исследование в Великобритании и установили, что 83% педагогов уверены, что их работа отрицательно сказывается на психологическом здоровье. Учителям в ходе эксперимента был предоставлен список возможных симптомов и проблем, с которыми они могут сталкиваться.

Выяснилось, что приблизительно 84% респондентов заявили о наличии проблем со сном, которые вызваны трудовой деятельностью. 54% признались что испытывают тревожные состояния, а 74% пожаловались на отсутствие энергии. Все эти проблемы у 22% учителей вызывают зависимость от кофеина, и такое же число преподавателей для психологической разрядки обращается к алкоголю.

В профсоюзах сообщают, что для большинства педагогов их работа стала психологическим грузом, отражающимся на всех аспектах жизни. Большинство учителей не могут в полной мере расслабиться, и ощущают, что здоровье изнашивается с каждым днем.
Автор: Валерий Шишко
20-04-2017, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости