Психологи объяснили феномен беспомощности взрослого поколения

В ходе социологического опроса психологам удалось объяснить феномен беспомощности взрослого поколения. Об этом исследовании подробно написало издание The Daily Mail.



Продолжительность жизни людей становится все больше, а параллельно растягивается и стадия инфантильности, поэтому взросление человека наступает позже. Было опрошено порядка 2 тыс. взрослых жителей Великобритании, и оказалось что большинство из них в быту абсолютно беспомощны.
Например, каждый пятый опрошенный не знал как поменять перегоревшую лампочку, или сварить яйцо. А треть участников признались, что не смогут приготовить пищу без рецепта.

Проанализировав все полученные данные эксперты установили, что навыки, помогающие человеку поддерживать свое существование, родителями в детском возрасте прививаются все реже. Наиболее популярным методом приобретения подобных навыков оказался метод собственных проб и ошибок. Половина людей освоила их таким образом. А 4 из 10 опрошенных людей рассказали, что необходимую им информацию они ищут в интернете.

Исследователи сделали заявление, что в современном мире родители пренебрегают попытками приучить своих детей к выполнению элементарной домашней работы, растя беспомощное поколение.
Автор: Валерий Шишко
20-04-2017, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости