Специалисты выяснили, почему людям тяжело сбросить вес, и легко его набрать

Практически все люди, борющиеся с лишним весом, сталкиваются с проблемой медленного ухода килограммов, и проблемой удержать нормальный вес длительное время. Специалисты выяснили, почему это происходит.



Часто люди объясняют эти трудности плохим обменом веществ. Медик Тим Кроу безусловно с этим согласен, однако уверен что это объясняет лишь часть проблемы. По его мнению, важно отслеживать изменения в обмене веществ, измеряя количество еды, и что именно входит в ежедневный рацион.

Одной из причин почему человек быстро набирает килограммы, является его желание похудеть как можно быстрее. В случае если человеку удается похудеть очень быстро, это непременно отрицательно сказывается на состоянии здоровья. Объясняется это тем, что организм человека после достижения нужного ему веса продолжает бороться «лишними» килограммами.

Постоянный голод также мешает худеть, потому как очень сильно замедляет метаболизм. Чтобы голод не стал помехой в похудении, важно научиться не игнорировать его. Также важным моментом являются психические расстройства, сопровождающие худеющих людей, ведь гастрономические ограничения требуют большой силы воли, и самопожертвования.
Автор: Валерий Шишко
20-04-2017, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости