Ученые: Катание на качелях учит детей сотрудничать

Ученые из университета Вашингтона в ходе исследования установили, что катание на качелях может научить детей сотрудничать друг с другом. Именно синхронные движения вверх-вниз побуждает маленьких детей сотрудничать между собой.



Исследователи Института изучения мозговой активности обнаружили потенциал синхронизированных движений, которые помогают дошкольникам развивать навыки общения. Подробно об этой научной работе сообщается на страницах профильного издания Experimental Child Psychology.

Специалисты считают, что синхронизация усиливает сотрудничество, потому как в это время внимание направлено на взаимодействие с другим человеком.
Совместное времяпрепровождение позитивно сказывается на социальном взаимодействии детей. В частности, у 4-летних детей, которые двигаются синхронно, создается ощущения схожести с другим малышом, что побуждает еще больше общаться с новым товарищем и пытаться с ним сотрудничать.
Автор: Валерий Шишко
20-04-2017, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости