Инженеры создали дизайн корабля-тюрьмы в стиле "Игры престолов"

Инженеры-энтузиасты создали проект корабля-тюрьмы, который похож на крепость, где содержался герой саги "Игра престолов" Тирион Ланнистер. Однако данная темница не предназначена для полетов, пишет портал таблоида Daily Mail.




Архитекторы подсчитали, что около 3 тыс. заключенных можно будет разместить в "каютах" площадью до 9 метров квадратных. Создатели в рамках сюрреалистического дизайна выстроили все камеры в два ряда гигантских парусов, простирающихся вдоль всего корпуса корабля. Инженеры предлагают построить из бумаги корабельные комнаты для преступников, уклоняющихся от уплаты налогов.

Судно получит название Panama Papers Jail, напоминая о "панамском деле", в рамках которого высшие должностные чины были уличены в отмывании денежных средств в офшорах. Камеры заключенных будут открыты с одной стороны, чтобы преступники на разных парусах могли лицезреть друг друга. Юмористическая фантазия, вероятно, останется только в рамках проекта.
Автор: Юля Карпеченко
20-04-2017, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Издание «Проект», Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости