Туристы смогут вернуть до 120 тыс. рублей при покупке путевок по России

Сенатор РФ Игорь Фомин в рамках программы по развитию туризма внутри России предлагает возвращать до 120 тыс. рублей за путевки, купленные в санатории и отели, расположенные внутри страны. Система возврата уплаченных денежных средств будет представлена обычным налоговым вычетом.




В настоящее время вернуть деньги за отдых в санатории можно, однако только до 30% от общей стоимости лечения, оказанного в рамках путевки, пишет портал газеты "Известия". Предоставив гражданам РФ право получать налоговый вычет и за туристические поездки внутри России, сенаторы надеются значительно увеличить спрос на данную категорию отдыха.

Среди аналогичных инициатив - уменьшение налога на прибыль для предприятий, которые потратились на путевки для своих сотрудников. Законопроект, чьи положения согласованы с кабинетом министров, в ближайшее время поступит на рассмотрение в Госдуму.
Автор: Юля Карпеченко
20-04-2017, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости