Компания Baidu представила технологию беспилотного вождения с открытым кодом

На Шанхайском автосалоне китайский интернет-гигант Baidu представил систему беспилотного вождения с открытым кодом. Новая технология от Baidu является набором инструментов, которые помогут в проектировании беспилотных машин.




Представители Baidu новую технологию назвали открытым и надёжным программным продуктом, созданным для производителей транспортных средств. На появление новой системы уже отреагировали эксперты CNBC, они отметили, что Baidu при помощи новой технологии станет для автомобилей тем же, чем стал Android для мобильных гаджетов.

Новая программная платформа от китайских разработчиков будет использоваться производителями в производстве автономных транспортных средств, в итоге она окажется доминирующей в своём роде. На данный момент технология Baidu находится на стадии разработки.

Как отмечает главный операционный директор компании, данная система позволит производителям ускорить развитие отрасли беспилотных машин. Новая система полноценно сможет функционировать к 2020 году, это предоставит транспортным средствам возможность ездить по городским дорогам и шоссе без участия водителя.
Автор: Алина
20-04-2017, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости