Заместитель Марин Ле Пен назвал флаг ЕС "олигархической тряпкой"

Как пишет Lenta.ru, заместитель лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен по внешним связям Флориан Филиппо заявил, что флаг Евросоюза является "олигархической тряпкой". Данным умозаключением политик поделился в Twitter 19 апреля, в среду.



"Запомните мои слова, совсем скоро мы запихаем эту олигархическую тряпку глубоко в шкаф. Дадим дорогу флагу Франции!" - написал Филиппо в социальной сети, прикрепив к сообщению эмодзи с полотнищем.

Сообщение французского политика стало ответом на твит Еврокомиссии во Франции, представители которой ранее загрузили картинку с флагом альянса подписав её следующим образом: "Вы должны гордиться нашим флагом, являющимся символом единства и гармонии европейских народов. Его не стоит прятать".

Европейские чиновники же, в свою очередь, так ответили на требование Марин Ле Пен в ходе беседы с представителями ТВ убрать флаг ЕС из студии. При этом кандидат в президенты Франции отметила, что французский флаг должен остаться в помещении.
Автор: Дмитрий
19-04-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости