Учёные посоветовали, чем можно компенсировать недостаток красоты

Учёные из Университета Абертей, Шотландия, провели исследование, благодаря которому, стало понятно чем можно компенсировать недостаток красоты. Оказывается, наличие некоторых качеств затмевает внешность. Подробности об исследовании освещало Royal Society Publishing.


Учёные заинтересовались тем, на какие критерии обращает внимание противоположный пол при выборе спутника жизни. Оказалось, что можно не иметь броской внешности и красоты и жить счастливо в браке. Большинство людей не могут остаться в стороне от человека, который способен творчески подходить к решению задачи, проявляет изобретательность, а также является интересным собеседником.



Учёные рассказали, что коммуникабельность и наличие творческих способностей способны компенсировать недостаток красоты. Примечательно, что этот вывод оказался правдивым в отношении женщин в двух из четырёх организованных экспериментах. Тогда как мужчины оказались более традиционны во взглядах и прошли лишь один опыт.
Автор: Митьева Марина
20-04-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости