Ученые: Выяснено, почему студенты засыпают на занятиях

Американский преподаватель Мэрайя Эванс заметила, что некоторые ее студенты из университета могут засыпать на занятиях. Она решила исследовать эту проблему, после чего была выяснена причина данного поведения.


Эксперименты были проведены с ребятами разных возрастов, где также учитывались их физиологические особенности и образ жизни. После полученных результатов специалисты смогли сделать выводы, что до 20 лет студенты просто не могут включиться в учебный процесс ранним утром, а потому занятия стоит перенести на более позднее время. Исключением стали “жаворонки”, которые могут легко адаптироваться в такое время, но таких лиц оказалось меньшинство.



Данный вопрос уже был актуален для многих преподавателей учебных заведений страны, однако система образование не спешит удовлетворить их требования. Сама организатор исследования полагает, что при смене режима успеваемость учеников может возрасти до 85% по сравнению с данными на нынешний период.
Автор: Ирина Радужная
19-04-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости