Учёные рассказали, как заставить себя заниматься спортом

Американские учёные из Массачусетского Университета провели исследование, которое было нацелено на определение факторов, влияющих на занятия спортом. Выяснилось, что поддержка единомышленников является незаменимой помощью.


Учёные провели обработку данных относительно причин того, что человек не любит заниматься спортом. Этому есть масса аргументов, среди которых нехватка времени, неорганизованность и так далее. Однако в процессе опроса стало понятно, что когда человека занимается спортом не сам, а вместе с коллегой или другом, то шансы и дальше физически тренироваться повышаются на 100 процентов.



Учёные обращают внимание, что совместные занятия спортом вместе с друзьями, актуальны не только для мужчин, но и для женщин, правда, немного, в меньшей степени. Тем не менее представители обоих полов за год пробегали гораздо больше километров, если делали это на пару с кем-то. Поэтому заниматься физическими нагрузками в одиночку специалисты не советуют.
Автор: Ukis
19-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости