Медведев обещает поднять МРОТ до уровня прожиточного минимума

Выступая перед депутатами Государственной Думы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, который имеет работающий россиянин.




Начиная с 1 июля 2017 года, уровень МРОТ будет поднят в России до 7,8 тысяч рублей, заявил глава правительства. В дальнейшем этот показатель будет поднят до уровня прожиточного минимума, и произойдет это «в ближайшие несколько лет», обещает Медведев.

В рамках отчета перед Госдумой о работе российского правительства Дмитрий Медведев поднял ряд острых вопросов. Он предостерег от возвращения к серым зарплатам при возможном введении прогрессивного подоходного налога. Также глава Кабмина назвал российскую систему поддержки рождаемости одной из лучших в мире, но призвал не останавливаться на этом и искать более эффективные методы. Дмитрий Медведев заявил о необходимости сохранения материнского капитала и призвал поднять коэффициент рождаемости в России с 1,8 до 2.
Автор: Семчишина Ирина
19-04-2017, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости