В Госдуме предложили продлить выплаты пособия по уходу за ребенком

В Госдуме России предложили вдвое увеличить срок выплаты пособия, необходимого по уходу за ребёнком. В настоящее время деньги выплачивают по достижению детей полутора лет.




Депутат Сергей Вострецов из комитета Думы по труду, соцполитике и делам ветеранов стал инициатором проекта по увеличению сроков выплаты пособий для детей до трёх лет.

Инициативой депутата Вострецова предусматривается финансовое пособие для лиц, чьи дети не смогли получить место в детском саду. Таким родителям предполагается ежемесячная выплата в сумме около 3000 рублей.

Напомним, сейчас ежемесячное пособие в размере 40% выдают в первые полутора лет возраста ребёнка. При этом выдаваемая сумма зависит от региона проживания, а также зарплаты до ухода в отпуск. Что касается суммы для родителей, чьи дети не получили место в детском саду, то ежемесячная компенсация для них составляет на сегодня 50 рублей.
Автор: schernova
19-04-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости