Ученые создали быстродействующее обезболивающее в виде назального спрея

Ученые из Соединенных Штатов Америки разработали инновационное быстродействующее обезболивающее в виде назального спрея. Исследователи заявили, что спрей действует уже через 3-5 минут, за счет содержащихся в нем наночастиц золота, позволяющих препарату быстро добраться до эпицентра боли.



Известно, что новый назальный спрей уже прошел лабораторные испытания. Его отличительным и важным достоинством является быстродействие. Препарат практически сразу попадает в кровеносную систему через слизистую оболочку, и по капиллярам уже пробирается в головной мозг в течение буквально 3-5 минут. После этого нейроны блокируют эпицентр боли, достаточно быстро избавляя человека от болезненных ощущений.

Существующие сегодня обезболивающие избавляют человека от боли приблизительно за 30 минут, а новый назальный спрей сделает это за 3-5 минут. Вещества, воздействующие на нейроны, которые отвечают за реакцию на боль, блокируют гематоэнцефалические свойства крови, и позволяют лекарству быстрее пробраться к мозгу.

Если новый назальный спрей пройдет все лабораторные испытания, то в продажу он может поступить уже в этом году.
Автор: Валерий Шишко
19-04-2017, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости