Российские ученые успешно испытали сухой кровезаменитель

Российские ученые из Калужской области, трудящиеся в компании при биофармацевтическом альянсе «Парк активных молекул», смогли разработать уникальный препарат, способный излечить от острой кровопотери. Новое лекарство представляет собой сухой кровезаменитель. Препарат получил название «ПАМ-3», и уже успешно прошел клинические испытания.



Сухой кровезаменитель отлично справляется с задачей по стимуляции кроветворения при ишемии и притоке кислорода к тканям, а также способен в полной мере заменить эритроциты донорской крови, не прибегая к лишним процедурам. Более того, новый сухой кровезаменитель может гарантировать исключение возможного заражения такими болезнями ка ВИЧ, или гепатит.

Представитель Министерства здравоохранения в Калужской области сделал заявление, что «ПАМ-3» еще в 2016 году прошел клинические испытания, и показал положительные результаты, что позволяет говорить о скором его выпуске для широкого применения.
Автор: Валерий Шишко
19-04-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости