Ученые: Вирус Зика может вызывать эпилепсию у младенцев

Американские ученые провели исследования и выяснили, что вирус Зика представляет опасность не только для взрослого организма. Он может вызвать эпилепсию у младенцев.


Во время наблюдений за бразильскими 50 детьми такого возраста, специалисты отметили, как у пациентов проявлялись симптомы недуга. Эта инфекция распространяется по организму после укусов комаров, а самые плохие последствия испытывают беременные женщины, так как их дети после родов заражены вирусом, вызывающим недоразвитость черепа и неврологические патологии мозга.



Кроме таких показателей было найдено 7 случаев эпилепсии среди грудных младенцев, а вообще уже зафиксированы 1000 случаев, имеющие место в странах Южной Америки. Медики отметили, что данная проблема нуждается в глубоких исследованиях, чтобы можно было найти возможности для ее предотвращения.
Автор: Ирина Радужная
19-04-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости