Ученые: Выяснено, почему собаки “извиняются” перед хозяином

The Telegraph сообщил о последних исследованиях американских ученых. Им удалось выяснить, почему собаки “извиняются” перед своим хозяином.


Специалисты отметили, что данное поведение является генетическим наследием, переданным от волков, когда молодые особи общались со своими сородичами таким образом, чтобы не быть изгнанными из стаи. Данным образом они показывали свои покорность сильным хищникам, что потом передалось собакам. Животные не сожалеют о своих поступках, но если они натворили что-то, не нравящееся их хозяину, то они сразу начинают показывать это внешним видом.



Наклоненная голова питомца вместе с прижатым к задним лапам хвостом еще сопровождается взглядом, отведенным в сторону. Ученые также выяснили, что он может обозначать его поведение в разных ситуациях, но в основном данная поза выражает желание демонстрировать покорность человеку. Стоит отметить, что вожаки среди них и волков редко могут пойти на такие уступки, но слабые животные могут чувствовать свою вину даже при незначительной провинности.
Автор: Ирина Радужная
19-04-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Волков Леонид Михайлович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости