В Израиле сатанисты осквернили русскую церковь

В Израиле осквернению сатанистов подверглась русская церковь пророка Илии, расположенная на горе Кармель в Хайфе. Неизвестные вандалы разрисовали внешние стены храма сатанинскими символами, о чем стало известно от настоятеля, протоирея Мирослава Витива.




Вечером 17 апреля священнослужитель обнаружил на внешней стене церкви оскверняющие символы. Черной краской были нанесены перевернутые кресты, пентаграммы и знаки из трех шестерок. Миросла Витив оценил инцидент, как высшую меру вандализма.

О происшествии сообщили в местную полицию, а также в российское консульство в Израиле. Эксперты зафиксировали преступление, чтобы установить личности злоумышленников.

Церковь пророка Илии в Хайфе было основано больше ста лет назад. По убеждениям православных христиан, в этом месте на горе Кармель пророк победил жрецов языческого Ваала и доказал истинность своей веры.
Автор: Семчишина Ирина
18-04-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости