Новый Google Earth: 3D-карты, случайные места и экскурсии с учеными

На кануне дня Земли корпорация Google решила улучшить свой сервис Google Earth и обновить веб-версию, а также приложение для Android. В качестве нововведений Google обещает 3D-карты, экскурсии с "умными" комментариями и история случайных мест с любой точки планеты.




Известно, что экскурсии будут полностью интерактивными. В качестве "экскурсоводов" будут выступать документалисты, ученые и эксперты в области истории. На данный момент уже доступно около пятидесяти различных экскурсий, в том числе и в рамках обновленного сервиса "Вояджер". К примеру, прогулка по Национальному парку Танзании во главе с Джейн Гудолл, специалиста по приматам. Или детская прогулка по Мексике с Meppet Lola (та, что в улице Сезам была) вокруг заброшенных построек Майя. Также можно принять участие в видеопоездках от BBC Earth.

Одной из самых интересных "фишек" является новая кнопка "Мне повезет", ранее известная пользователям поисковика Google. Как только человек нажимает на эту кнопку, сервис сразу же доставляет его в любую рандомную точку планеты, на любое мероприятие, начиная от канадского заповедника и заканчивая японскими гейзерами. Причем "телепортация" происходит еще до того, как предоставляется информация с историей и интересными фактами. Второй весьма интересной "фишкой" Google Earth можно назвать кнопку "3D" в углу, нажав на которую пользователь сразу же переходит в обзор достопримечательностей с высоты птичьего полета.
Автор: Максим Панов
18-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости