Ученые рассказали, когда люди отправятся к звездам

Ученые, которые занимаются изучением космических явлений, рассказали, когда люди смогут отправиться к звездам. И настроение официальной науки по данному вопросу не вселяет оптимизма, поскольку говорить о заселении ближайших звездных систем станет возможным не ранее, чем через тысячу лет.




Эксперт-космолог Эндрю Кеннеди подсчитал, что астронавты с Земли могли бы добраться до Проксимы Центавра или звезде Бернарда не раньше XXXI века. Именно к этому сроку технический прогресс поднимется на нужный уровень развития, чтобы создать космический корабль, способный преодолевать все возможные трудности, будь то радиация или не соразмерность времени.

Современный уровень развития человечества не позволяет инженерам создать такой пилотируемый космический аппарат, который смог бы обеспечить безопасность и гарантировать быстроту передвижения. Ничего не остается, кроме как надеяться на внезапный технический рывок, с помощью которого звезды могут стать гораздо ближе.
Автор: Семчишина Ирина
18-04-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости