В США местный охотник обнаружил древние останки океанического чудовища

В США охотник случайно наткнулся на останки древнего океанического чудовища. Древнее чудище было обнаружено в горах штата Монтана.



На месте штата Монтана приблизительно 70 млн лет назад располагался океан, и в нем обитали динозавры, останки одного из представителей и были найдены.

Патрик Дракенмиллер, являющийся сотрудником университета Аляски считает, что найденные древние останки чудовища, принадлежат сородичу Несси, который сегодня является мифическим существом.

Обнаружив окаменевшие останки гигантского динозавра, охотник сделал фото находки, и отправил его палеонтологам. Специалисты в течение 3 дней извлекали все части древней рептилии со дна ручья. Когда эти работы были завершены, исследователи быстро установили, что динозавр проживал в океане, в период именуемый «меловым». Эксперты выяснили, что рептилия принадлежала к виду эласмозавров. Изучая останки специалисты подтвердили гипотезу о том, что этот вид океанических динозавров имел как длинную, так и короткую шею, и в процессе эволюции длина ее увеличивалась.
Автор: Валерий Шишко
19-04-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости