Сейсмологи заявили, что разлом Сан-Андреас продолжает стремительно расти

Сейсмологи Соединенных Штатов Америки сделали заявление, что разлом Сан-Андерс продолжает стремительно расти, и 18 населенных пунктов находятся в зоне возможных сильнейших землетрясений. Магнитуда их составит не менее 8 баллов.



Стало известно, что тектонический разлом, который пролегает вдоль берега в штате Калифорния, значительно увеличился с момента масштабного землетрясения, которое случилось еще в 2004 году. Сила подземных толчков в то время достигла 6 баллов.

Разлом имеет продолжительность более чем в 1300 километров, и он до сих пор продолжает расти. Исследователи зафиксировали в том районе еще порядка 10 тектонических сдвигов, и это очень настораживает специалистов.

Сейсмологи считают, что следующие землетрясения, которые произойдут в результате сдвига тектонических плит, повлекут за собой более разрушительные последствия, нежели случались ранее. Они предупреждают, что будущие подземные толчки будут не менее 8 баллов, и в следующие 30 лет таких будет как минимум 2.
Автор: Валерий Шишко
19-04-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости