Ученые узнали, какое вино мог пить Иисус Христос во время тайной вечери

Учение Музея археологии и антропологии в Пенсильванском Университете выяснили, какое вино мог пить Иисус Христос во время тайной вечери. Эксперты считают, что этот напиток со специями был очень концентрированным, и имел ярко выраженный фруктовый вкус.



Профессор Патрик МакГавернг поделился мыслями о том, что вино, которое Иисус пил с апостолами во время тайной вечери, имело особый рецепт.

Известно, что в Иерусалиме в те времена был широко распространен специальный напиток из корня мандрагоры и граната. Он был привезен римскими легионерами, являвшимися наместниками той территории.

Около 2 тыс. лет назад, существовало лишь несколько видов вина, поэтому определить какое именно пил Иисус Христос не составило труда, потому как в некоторых церковных писаниях есть свидетельства того, что вино имело аромат корицы и шафрана. Напиток на вкус был терпкий и насыщенный, поэтом не все могли пить его залпом.

Ученые предполагают, что вино было названо «кровью Иисуса», потому как имело идентичный с ней цвет, и символизировало отдачу плоти Сына Божьего за мирян, грехи которых он замаливал перед Богом.
Автор: Валерий Шишко
18-04-2017, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости