Учёные выяснили, что антидепрессанты способны помочь забеременеть

Группа учёных из Университета в Париже провела исследование, в результате которого они установили, что антидепрессанты способны положительно повлиять на возможность забеременеть. Шансы увеличиваются на 80 процентов.


Учёные провели эксперимент о влиянии приёма антидепрессантов на беременность. Оказалось, что эти препараты сказываются на выработке определённых гормонов, которые благотворно влияют на процесс овуляции. Согласно статистическим данным, вероятность оплодотворения увеличивается примерно на 80 процентов, поэтому пренебрегать этим фактором не следует.



Единственное, о чём предупреждают учёные, так это то, что антидепрессанты не рекомендовано принимать в комплексе с пероральными препаратами, потому что возможен обратный, отрицательный эффект. Это может спровоцировать гормональные нарушения и даже вызвать бесплодие. Было замечено, что женщины, принимавшие антидепрессанты в период беременности, понижали вероятность развития аутизма у своих детей.
Автор: Ukis
18-04-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости