KIA собирается построить на территории Индии новое предприятие

Южнокорейский автопроизводитель KIA планирует построить на территории Индии новое предприятие. Такой шаг обуславливается резким снижением продаж марки в КНР вследствие размещения американской системы ПРО в Южной Корее.




KIA собирается купить крупный земельный участок, который расположен в 70 км, от города Анантапур штата Андхра-Прадеш. Производственную площадку разместят в 350 км от Чинная. В данном городе находится автозавод материнской компании Hyundai Motors. Представителями KIA отмечается, что инвестиции, вложенные в строительство индийского автозавода достигнут более 1,6 млрд. долларов. Предприятие в начале производства станет выпускать 300 тысяч автомобилей в год.

Представителями бренда подчёркивается, что соглашение с властями Андхра-Прадеш ещё не подписали. Все детали были утверждены в ближайшем будущем. Компания в рамках нового завода планирует собирать популярные в Индии компактные современные кроссоверы, а также городские хэтчбеки. Предприятия Hyundai, а также KIA смогут в государстве ежегодно выпускать около одного миллиона авто.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости