В Новосибирске задержали банду, грабившую людей под видом полицейских

В Новосибирске сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать банду преступников, которые грабили людей под видом полицейских. Об этом стало известно от представителя пресс-службы ГУ МВД по региону.



Известно, что группа бандитов действовала в Новосибирске порядка 10 месяцев. Жертвами злоумышленников преимущественно становились наркоманы, и люди имевшие судимости за незаконный оборот наркотиков. Во главе банды находился 26-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой. Всего в группировку входило семь человек в возрастной категории от 24 до 58 лет.

Правоохранители на сегодняшний день установили 7 эпизодов преступлений. В частности речь идет о вымогательстве денег и имущества на сумму боле 600 тыс. рублей. Во время вооруженных нападений преступники использовали газовый пистолет, наручники, и поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

По данному факту начато уголовное делопроизводство по статье УК РФ «бандитизм». Все фигурантам дела грозит до 15 лет заключения. Все обстоятельства устанавливаются, расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
18-04-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости