Английский учитель смог собрать большую коллекцию советских авто

За 22 года английский учитель смог собрать коллекцию советских авто. В распоряжении английского жителя имеются основные модели российских производителей.




Все желающие посетить гараж Эда Хьюджеса, являющегося школьным учителем из Великобритании, могут познакомиться с легендарными авто советских, а также российских автомобильных заводов. Здесь имеются раритетный «Запорожец», «Москвич», «Жигули». Эд Хьюджес свою любовь к автомобилям из бывшего СССР объясняет тем, что модели являются образцом надежности, а также неприхотливости. Английского жителя покорили инженерные решения в данных транспортных средствах. Владелец раритетных версий авто отмечает, что эти модели создавались для применения на плохом автодорожном покрытии, в разных климатических зонах.

Сейчас в коллекции Хьюджес имеются практически все транспортные средства семейства ВАЗ, модели Запорожского автозавода «Таврия» и ЗАЗ 968А, «Москвич-427» 1972 года. Большинство данных авто достались британцу практически бесплатно. А ряд авто получили второе рождение, при этом избежав утилизации.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости