Ученые усомнились в эффективности единой программы онлайн-обучения

Ученые усомнились в эффективности единой программы онлайн-обучения. Об этом стало известно по итогам исследований, проведенных сотрудниками Стэнфордского университета (США), которые призвали к разработке принципиально новых методик с учетом индивидуальности обучающихся.




Руководитель исследований Рене Кизилчек заявил о том, что при составлении программ удаленного обучения строго необходимо учитывать культурные особенности учащихся. Только такой подход сможет гарантировать высокую успеваемость абитуриентов и адаптировать их к получению знаний высокого уровня.

Был проведен эксперимент с привлечением студентов-добровольцев, которые в ходе опроса назвали два примера преграды для их же обучения и два примера стимула. В итоге оказалось, что педагоги способны всего за 8 минут дать оценку возможным различиям своих учеников в тем, чтобы обеспечить максимальную эффективность занятий.
Автор: Семчишина Ирина
17-04-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости