Более сорока эмуляторов приложений для первого Macintosh представили в интернете

В интернете появилось свыше сорока эмуляторов приложений, а также игр, которые создавались ещё для первого Macintosh. Стоит напомнить, что компьютер создали в 1984 году. Все программы для данного компьютера теперь доступны в рамках онлайн-библиотеки Internet Archive.




Каждый пользователь теперь может запустить на своём компьютере какое-либо приложение, созданное непосредственно для Macintosh. Сюда вошли такие приложения, как MacPaint, MacWrite, а также игрушки Frogger и Lemmings. Кроме этого в архиве являются доступными MacOS System 6.0.8, а также 7.0.1.

Одним из сотрудников библиотеки приложений Internet Archive было заявлено, что все желающие посмотреть на оригинальную операционную систему для компьютеров Macintosh, могут это сделать в настоящее время. При этом представится возможность посмотреть, какие программные решения существовали в мире в конце прошлого столетия.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости