Учёные: Смартфоны сделают человека будущего сутулым и кривобоким

Американские учёные провели исследование в рамках того, каким люди будут через 20-30 лет; выяснилось, что в будущем человек станет сутулым и кривобоким, а виной тому смартфоны и другие гаджеты.


Американские хирурги заявили, что к ним поступают молодые пациенты, у которых наблюдаются проблемы в области шеи и спины, они испытывают болевой синдром, поскольку часто находятся за своими смартфонами и при этом наклоняют голову. По мнению учёных, такая тенденция может существенно сказаться на следующем поколении людей. Дело в том, что человек, смотря в экран, наклоняет голову на 45, а то и более градусов, в результате чего происходит сильное давление на голову. От этого страдают шейные позвонки и диски, которые просто не приспособлены к такой нагрузке.



Если ситуация не изменится, то человек будущего предстанет в образе сутулого и кривобокого индивида. Ещё одна опасность связана с тем, что теперешнее поколение уже сидит за гаджетами, подвергая здоровье и позвоночник опасности. Кости в детстве ещё не сформированы полностью, поэтому будущее рисуется совсем не в радушных тонах.
Автор: Ukis
18-04-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости