Учёные: Питьевая вода может служить причиной смерти

Группа экспертов из ВОЗ определила, что в настоящее время большинство людей на планете пьют грязную воду, поэтому питьевая вода может стать причиной смерти человека. Употреблять чистую жидкость могут себе позволить, оказывается, далеко не каждый человек.


Учёные проанализировали данные относительного того, сколько человек пьют чистую питьевую поду. Выяснилось, что около двух миллиардов человека употребляют жидкость, в которой присутствуют фекалии. Больше половины населения планеты не может себе позволить пить чистую воду, неудивительно поэтому, что она является источником смерти. Дело в том, что во многих странах люди заражаются дизентерией, холерой, тифом и так далее только из-за неимения чистой воды для употребления.



Правительственные власти и соответствующие всемирные организации предпринимают меры для предоставления чистой питьевой воды, но усилия не увенчиваются успехом, результат равен практически нулю. Около 500 тысяч смертей происходит именно по вышеуказанной причине. Печально, что страдают от этой проблемы прежде всего дети.
Автор: Ukis
18-04-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости