В РФ создают собственную ОС, работающую в государственном секторе

В Российской Федерации создают собственную операционную систему, которая должна работать непосредственно в государственном секторе. Она в свою очередь пишется на базе Linux.




Российские программисты проводят разработку собственной операционки для работы именно в государственном секторе. Сохранение государственной тайны, с помощью написания новой операционной системы является не редкой практикой в мире. Российская новая операционная система будет иметь название «Ось». Данная разработка ведётся программистами филиала государственной компании «Ростех». Данный электронный продукт внесли уже в реестр ПО, созданный в Российской Федерации.

На сегодняшний день ОС проходит в Минкомсвязи экспертизу. Отличительная черта операционной системы, написанной с применением кода UNIX, заключается в том, что она может применять софт от производителей прочих систем. Пока отсутствует информация, можно ли будет осуществлять запуск программы от Microsoft, на подобных машинах.
Автор: Чернышов Виталий
17-04-2017, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости