В Госдуме одобрили изменения в ПДД в пользу мотоциклистов

В Госдуме одобрили изменения в ПДД в пользу мотоциклистов, включающие в себя двойную стоп-линию на перекрестках и разрешение езды между рядами автомобилей на скорости до 40 км/ч. Об этом журналистам стало известно от руководства думского комитета по законодательству в лице единоросса Вячеслава Лысакова.




На настоящее время в правилах дорожного движения России отсутствует разрешение или запрет на передвижение мотоциклов между рядами автомобилей, и новая инициатива имеет своей целью убрать этот пробел и официально дать такое разрешение любителям «двухколесных железных коней».

В виду ежегодного увеличения количества мотоциклистов новые предложения должны обеспечить их безопасность, подчеркивает депутат Госдумы. Появление дополнительной стоп-линии, ориентированной на тех, кто передвигается на мотоциклах, как и разрешение на езду между автомобилями, является разумной идеей. Введение административного наказания для тех, кто намеренно создает помехи для проезда мотоциклистов, также не лишено смысла, убежден народный избранник.
Автор: Семчишина Ирина
17-04-2017, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости