В Кузбассе супружеской паре предъявлено обвинение за убийство двоих приемных сыновей

В Кузбассе следственные органы предъявили обвинение супругам, которые подозреваются в убийстве двоих приемных сыновей. Опекаемых детей супружеская пара взяла из дома-интерната для умственно отсталых воспитанников.



Следствие установило, что в марте минувшего года в семье пропал старший мальчик, а приемные родители: 42-летняя женщина и ее 41-летний муж, даже не удосужились сообщить об этом ни в полицию, ни в органы опеки. В ходе проверки было установлено, что 18-летнего подростка никто не видел с лета 2015 года. Сначала супружеская пара проходила по делу об исчезновении юноши как свидетели.

В семье всего воспитывалось трое приемных детей: два мальчика, и девочка.

Супруги вскоре решили переехать, и стали распродавать имущество, а задержали их в Краснодарском крае. Когда у подозреваемых спросили о местонахождении еще одного приемного 16-летнего сына, они рассказали что тот сбежал, и о его местонахождении им ничего не известно. Позже труп ребенка был обнаружен. Учитывая тяжесть совершенных преступлений, оба подозреваемых были заключены под стражу. Также следствие возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц, которые должны были проверять условия проживания детей.
Автор: Валерий Шишко
17-04-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости